JUDO CLUB DE GRAVESON

baniere ffjda







LES PROFESSEURS:


L'actualité de votre club

SAISON 2020/2021

Lun 14/12

REPRISE DES ENTRAINEMENTS JUDO décembre 2020

Mer 02/12

REPRISE DES ENTRAINEMENTS JUDO 15/12/2020

Sam 10/10

Stage sportif Judo/Loisirs Toussain

SAISON 2019/2020

Ven 24/01

Stage sportif Judo/Loisirs d'hiver

Ven 13/12

Animation/Tournoi interclub de Graveson

Mar 01/10

Stage sportif Judo/Loisirs de la Toussaint

SAISON 2018/2019

Jeu 23/05

Animation/Tournoi du Judo Club de Rognonas

Mar 22/01

Stage Sportif Judo Loisirs d'hiver

Jeu 17/01

Animation/Tournoi de judo de Courthézon

Jeu 13/12

Animation/Tournoi de judo de noel de Graveson

Jeu 13/12

Gouter de noel du judo

Jeu 13/12

Bilan réunion pour notre tournoi 2018

SAISON 2017/2018

Dim 08/04

Animation/tournoi ce Courthézon

Mar 20/02

Animation/tournoi des Angles

Sam 13/01

Animation/tournoi de Tavel

Jeu 14/12

Animation/tournoi de Graveson

Jeu 23/11

Animation/tournoi d'Orange

Lun 23/10

critérium national cadets

Ven 20/10

Entrainements vacances Toussaint 2017

Jeu 12/10

Stage Judo/Loisirs Toussaint

SAISON 2016/2017

Jeu 25/05

Animation / Tournoi Remoulins

Mar 16/05

Remise des grades

Jeu 23/03

Stage Judo/Loisirs Avril 2017

Lun 27/02

Tournoi de Courthézon

Ven 03/02

Tournoi de Rochefort

Sam 21/01

Tournoi d'Orange

Ven 18/11

Tournoi des Angles

Ven 07/10

Stage Judo/Loisirs Toussaint 2016

Jeu 25/08

Info rentrée

SAISON 2015/2016

Ven 20/05

Remise des grades

Ven 20/05

Sorties fin de saison

Jeu 21/04

Tournoi de Tavel

Mar 22/03

Tournoi de Monaco minime

Mar 22/03

Chpt France UGSEL

Jeu 17/03

Tournoi de Courthézon

Mar 15/03

Stage Judo/Loisirs avril

Lun 14/03

Vaucluse benjamins 2e tour

Jeu 22/01

Tournoi par équipe d'Orange

Mar 19/01

Stage Judo/Loisirs février

Mar 19/01

Tournoi d'Orange

Jeu 10/12

Tournoi de NoeL de Graveson

Jeu 10/12

Gouter de Noël

Lun 30/11

Stage judo/loisirs de noel

Lun 02/11

Tournoi des Angles

Mar 29/09

Stage Judo/Loisirs de Toussaint

SAISON 2014/2015

Mar 12/05

Sortie fin d'année

Ven 8/05

Tournoi de Rochefort

Mar 7/04

Stage judo/loisirs printemps

Ven 27/03

Tournoi de Tavel

Mar 09/03

loto des asso

Mar 03/02

Stage Judo/Loisirs hiver

Lun 26/01

Tournoi de Courthézon

Ven 16/01

Stage Perf Marc ALEXANDRE

Ven 09/01

Tournoi d'Orange

Mar 23/12

Photos tournoi de noël

Jeu 11/12

bilan reunion tournoi

Jeu 11/12

Gouter de noel

Lun 08/12

Stage perf

Mar 02/12

Tournoi de Noel Graveson

Lun 10/11

Tournoi Les Angles

Jeu 02/10

Entrainement Loic PIETRI

SAISON 2013/2014

Lun 02/06

Tournoi de Remoulins

Ven 30/05

Entrainement Loic Korval

Mar 13/05

Sortie fin d'année du judo

Mar 06/05

Tournoi de Rognonas

Lun 05/05

Chpt Vaucluse benjamin 3e tour

Mar 01/04

Tournoi de Courthézon

Lun 31/03

Stage Judo/Loisirs Pâques

Jeu 22/03

Stage Perf UJO

Lun 17/03

Tournoi de Tavel

Lun 10/02

Tournoi de Graveson

Mar 28/01

Stage Judo/Loisirs à Courthézon

Vend 24/01

Galette des rois

Mar 14/01

Tournoi Orange / équipes

Mar 14/01

Kagami Biraki Vaucluse

Lun 9/12

Gouter de Noël

Mar 3/12

Stage Kata

Lun 4/11

Tournoi d'Orange

Sam 02/11

Téléthon

Lun 14/10

Tournoi des Angles

Lun 26/08

Info rentrée

SAISON 2012/2013

Ven 03/05

Tournoi de Remoulins

Ven 03/05

Tournoi de Rognonas

Mer 04/04

Tournoi de Rochefort

Mar 02/04

Stage Judo/Loisirs Avril

Ven 21/03

Stage perf

Jeu 14/03

Vaucluse benj 2e/3e tour

Lun 11/03

Tournoi de Tavel

Jeu 07/02

Stage Perf technique

Jeu 07/02

Stage Judo/Loisirs

Sam 19/01

Tournoi d'Orange

Sam 19/01

Stage Perf technique

Ven 4/12

Tournoi de Courthézon

Lun 10/12

Tournoi de Graveson

Lun 10/12

Gouter de Noël

Lun 10/12

Stage Perf UJO Décembre

Ven 16/11

Calendrier stages katas

Ven 16/11

Calendrier interclubs AJP

Dim 11/11

Tournoi des Angles

Dim 11/11

Vaucluse Cadets/Juniors

Dim 11/11

Vaucluse Minimes

Les résultats de votre club

SAISON 2019/2020

Mar 04/01

Coupe régionale minimes

Mar 04/01

Coupe régionale kata sportif

Ven 31/01

qualif France UNSS et UGSEL

Lun 27/01

Vaucluse benjamins 2e tour

Lun 13/01

Circuit minimes Apt

Lun 13/01

Chpt Vaucluse cadets Apt

Lun 16/12

Tournoi international d'Aix juniors

Mar 26/11

Tournoi national d'Agde juniors/cadets

Lun 18/11

Chpt Vaucluse benjamins 1er tour

Lun 18/11

Chpt Vaucluse minimes

Lun 14/10

Tournoi Cormelles Le Royal Juniors

Lun 30/09

Tournoi des chataignes cadets

SAISON 2018/2019

Lun 17/06

Tournoi international Toulon

Mar 04/06

Coupe France 2D et Espoirs cadets

Mar 28/05

Coupe France /eq minimes

Lun 13/05

Coupe régionale benjamins PACA

Lun 13/05

Coupe régionale cadets PACA

Lun 06/05

Vaucluse benjamins 3e tour

Lun 29/04

Tournoi St Raphael minimes

Lun 01/04

Coupe de France minimes

Lun 18/03

Chpt Vaucluse Benj 2e tour

Lun 11/03

Tournoi international de St Cyprien et régional de Sisteron

Lun 04/02

Coupe régionale minimes Vitrolles

Lun 14/01

Circuit minimes d'Apt

Lun 14/01

Chpt Vaucluse cadets

Lun 17/12

Tournoi D'AIx Cadets 2D

Lun 17/12

Coupe de France Minimes

Lun 03/12

Chpt Vaucluse benjamin 1er tour

Lun 03/12

Chpt Vaucluse minimes

Mar 13/11

Circuit minimes La Crau

Mar 23/10

chpt de France cadets 2D et espoirs

Mar 09/10

Coupe régionale benjamins/minimes

Mar 02/10

Tournoi des chataignes cadets

SAISON 2017/2018

Lun 23/04

Circuit min St Raphael

Lun 09/04

Chpt France Cadets 1ère div

Lun 19/02

Vaucluse benjamins 1er tour

Lun 05/02

Chpt Départemental minimes

Lun 15/01

Circuit minimes Apt

Lun 15/01

Chpt Vaucluse cadets

Lun 18/12

Coupe regionale benjamins

Lun 11/12

Coupe de France minimes

Lun 20/11

Tournoi régional cadets 2D et minimes

Lun 16/10

Chpt Vaucluse benj 4e tour

Lun 09/10

coupe régionale minimes

Dim 01/10

Tournoi des chataignes cadets

SAISON 2016/2017

Lun 22/05

Coupe régionale cadets Sorgues

Jeu 04/05

Chpt de Vaucluse benjamins 3e tour

Jeu 04/05

Circuit cadets 2D Marseille

Lun 27/03

Coupe départementale kata cadets

Lun 27/03

Chpt de Vaucluse minimes

Lun 27/03

Chpt de Vaucluse benjamins 2e tour

Lun 20/03

Chpt de France UGSEL

Lun 20/03

Tournoi circuit minimes Vence

Lun 06/03

Tournoi cadet 2e div Chateau-Aroux

Lun 06/03

Chpt de France militaire

Lun 06/02

Chpt Vaucluse benj 1er tour

Lun 12/12

Coupe régionale Benjamins

Lun 21/11

Tournoi de Savoie Benjamin

Lun 07/11

Chpt Vaucluse benjamins 4e tour

Lun 31/10

Stage avec HAMADA expert japonais 8e dan

Lun 31/10

Coupe de France minimes

Lun 10/10

Coupe régionale cadets / éq et ind minimes

SAISON 2015/2016

Dim 29/05

Chpt Vaucluse benjamins 3e tour

Mar 24/05

Coupe de France par équipe minimes

Mar 10/05

Tournoi international par équipe Polliat

Mar 10/05

Tournoi de Sisteron minime

Lun 29/02

Vaucluse minimes

Lun 25/01

Tournoi d'Orange

Lun 25/01

Tournoi de France cadet

Jeu 21/01

Camille Ceinture noire

Lun 18/01

Vaucluse Cadets/Benjamins 1er tour

Lun 11/01

circuit minime Apt 2015 2016

Lun 11/01

Tournoi de Graveson

SAISON 2014/2015

Lun 01/06

Tournoi de Rognonas

Mar 26/05

Provence benjamins

Mar 26/05

Coupe régionale PACA cadet

Dim 17/05

Tournoi de Rochefort

Sam 16/05

Marseille 2e div

Dim 10/05

Chpt Vaucluse Benjamins 3ème tour

Dim 10/05

Tournoi international / équipe Polliat

Lun 23/03

Chpt Vaucluse Benjamins 2ème tour

Lun 23/03

Chpt FRANCE UGSEL

Dim 08/02

Tournoi de Courthezon

Dim 25/01

Tournoi d'Orange

Dim 18/01

Chpt Départemental benjamins

Sam 17/01

Chpt Départemental cadets

Dim 11/01

Tournoi d'Apt

Dim 16/11

Vaucluse Benjamins 1er tour

SAISON 2013/2014

Mer 28/05

Provence Benjamins

Dim 18/05

Tournoi de Rognonas

Dim 18/05

Marseille cadets 2e Div

Mar 12/05

Vaucluse benjamins 3e tour

Mar 15/04

Chpt Zone minimes 2014

Mar 15/04

Tournoi Courthézon

Lun 7/04

France UGSEL 2014

Mar 25/03

Provence minimes

Lun 17/03

Les nouveaux gradés

Lun 17/03

Vaucluse benj 2e tour

Lun 17/03

Cadets 2ème division Isles/Sorgues

Sam 01/03

Tournoi Rochefort

Lun 17/02

Tournoi Graveson

Lun 27/01

Le luc cadet 2e div et ceint. couleurs

Lun 27/01

Les 1er qualifiés aux FRANCES

Dim 19/01

Chpt Vaucluse Cadets

Lun 13/01

Apt Minimes

Lun 13/01

Apt 3e div

Lun 16/12

Tournoi d'Aix

Lun 02/12

Tournoi de St Rpahael

Lun 28/10

Tournoi de Gap

Lun 14/10

Vaucluse par équipe

SAISON 2012/2013

Mer 22/05

Rognonas

Jeu 2/05

Vaucluse 3e tour

Lun 8/04

Provence minime

Lun 8/04

Tournoi Rochefort

Mar 26/03

C.Couleur + cadet 2D

Mar 26/03

Vaucluse 2nd tour

Mar 26/03

Equipes aux Angles

Lun 17/03

Tournoi de Tavel

Lun 11/02

Tournoi de PARIS

Jeu 07/02

Tournoi d'Orange

Jeu 07/02

Vaucluse séniors 2ème div

Lun 14/01

Tournoi d'Apt minimes

Lun 14/01

Tournoi de Courthézon

Lun 14/01

Tournoi de Graveson

Mer 26/12

Tournoi d'Aix minimes

Mer 26/12

Tournoi Nimes cadets

Mer 26/12

Tournoi St Raphael juniors/cadets/minimes

Lun 29/10

Tournoi de Gap

Mar 23/10

Vaucluse Benjamins 1er tour

SAISON 2011/2012

Ven 1/06

Rognonas

Ven 1/06

Inter-Régions

Dim 13/05

Provence

Dim 13/05

Vaucluse benj 3e tour

Mar 10/04

Sisteron

Mer 6/04

Chpt FRANCE cadets

Mer 6/04

Anim Rochefort

Mer 28/03

La Crau

Lun 19/03

Monaco

Lun 19/03

France UGSEL

Mer 14/03

Equipe Polliat

Dim 12/02

1/2 finale chpt France

Dim 12/02

Tournoi de Courthézon

Jeu 9/02

Chpt Régional UGSEL

Dim 29/01

Tournoi de St Raphael
circuit minime

Mer 25/01

tournoi ceintures de
couleurs jun/séniors

Lun 23/01

Tournoi de Tavel

Dim 15/01

Tournoi d'Apt
circuit minime

Dim 15/01

Tournoi 3e div
senior à Apt

Dim 8/01

Vaucluse benjamin 2e tour

Dim 18/12

Graveson

Lun 12/12

tournoi d'Aix

Lun 28/11

Les Angles

Mar 22/11

Vaucluse minimes
Vaucluse juniors

Ven 11/11

Vaucluse 2D séniors
Benjamins 1er tour

Lun 31/10

tournoi de Gap

A L'AFFICHE

Camille BERTIAUX,

ceinture noire 1er dan,

3ème au tournoi régional cadettes de Marseille saison 2014/2015,
Qualifiée pour la coupe de France cadettes saison 2014/2015,
7ème à la coupe régionale cadettes saison 2014/2015,
Participation à la 1/2 finale du championnat de France 1ère division cadettes saison 2014/2015,
Vice championne départementale cadettes saison 2014/2015,


1ère au tournoi régional cadettes de Marseille saison 2013/2014,
5ème au tournoi régional cadettes du Luc en Provence saison 2013/2014,
5ème au tournoi régional cadettes de Vence saison 2013/2014,
5ème au tournoi régional cadettes de Gap saison 2013/2014,
Participation à la coupe régionale cadettes saison 2013/2014,
Participation à la 1/2 finale du championnat de France 1ère division cadettes saison 2013/2014,
3ème au championnat départementale par équipe cadettes saison 2013/2014,
3ème au championnat départementales cadette saison 2013/2014,


3ème circuit loisir Gap saison 2012/2013,
5ème au championnat ddépartementale saison 2012/2013,
participation circuit loisir St Raphael saison 2012/2013,
1ère circuit loisir d'Aix saison 2012/2013,


5ème circuit loisir Gap saison 2011/2012,
Championne départementale saison 2011/2012,
3ème circuit loisir d'Apt saison 2011/2012,
2ème circuit loisir St Raphael saison 2011/2012,
3ème circuit loisir de Sisteron saison 2011/2012,
participation au championnat de Provence saison 2011/2012.

Gael HERBOUZE,
Minime 1ère année,

Participation au Championnat de Vaucluse minime saison 2016/2017,
Participation au tournoi du circuit minime d'Apt saison 2016/2017,
Participation à la coupe régionale benjamin saison 2015/2016,
Participation au Tournoi de Savoie benjamin saison 2015/2016,


Participation à la coupe régionale benjamins saison 2015/2016,
5ème au championnat de Vaucluse benjamin 4e tour saison 2015/2016,
qualifié pour la coupe régionale benjamins saison 2015/2016,
Champion départemental benjamins 2ème tour saison 2015/2016,
Champion départemental benjamins 1er tour saison 2015/2016,


Participation à la coupe régionale benjamins saison 2014/2015,
Participation au championnat départemental benjamins 3ème tour saison 2014/2015,
3ème au championnat départemental benjamins 2ème tour saison 2014/2015,

Gabriel ROCHEBLOINE,
Minime 2ème année,

Blessé toute la saison 2015/2016

Participation à la coupe régionale minimes saison 2014/2015,
5ème au tournoi régional minimes d'Apt saison 2014/2015,
5ème championnat départemental minimes saison 2014/2015,


9ème à la coupe régionale benjamins saison 2013/2014,
Champion départemental benjamins 3ème tour saison 2013/2014,
Champion départemental benjamins 2ème tour saison 2013/2014,
Champion départemental benjamins 1er tour saison 2013/2014,


3ème à la coupe régionale benjamins saison 2012/2013,
3ème championnat départemental benjamins 3ème tour saison 2012/2013,
5ème championnat départemental benjamins 2ème tour saison 2012/2013,
3ème championnat départemental 1er tour saison 2012/2013,

Mohamed AYACHI,
Benjamin 1ère année,

Vice Champion départemental benjamins 4ème tour saison 2016/2017,
Qualifié pour la coupe régionale benjamins saison 2016/2017,
Vice Champion départemental benjamins 3ème tour saison 2016/2017,
Vice Champion départemental benjamins 2ème tour saison 2016/2017,
Vice Champion départemental benjamins 1er tour saison 2016/2017,

JUDO CLUB DE GRAVESON