JUDO CLUB DE COURTHEZON

baniere ffjda







































LES PROFESSEURS:


L'actualité de votre club

SAISON 2020/2021

Mar 22/06

STAGE SPORTIF JUDO/LOISIRS ÉTÉ

Lun 14/12

REPRISE DES ENTRAINEMENTS JUDO décembre 2020

Mer 02/12

REPRISE DES ENTRAINEMENTS JUDO 15/12/2020

Sam 10/10

Stage sportif Judo/Loisirs Toussain

SAISON 2019/2020

Ven 24/01

Stage sportif Judo/Loisirs d'hiver

Ven 13/12

Animation/Tournoi interclub de Graveson

Mar 01/10

Stage sportif Judo/Loisirs de la Toussaint

SAISON 2018/2019

Jeu 23/05

Animation/Tournoi du Judo Club de Rognonas

Lun 28/01

Stage Judo Multi-activités pour les 6-7 ans

Mar 22/01

Stage Sportif Judo Loisirs d'hiver

Jeu 17/01

Animation/Tournoi de judo de Courthézon

Jeu 13/12

Animation/Tournoi de judo de noel de Graveson

SAISON 2017/2018

Mar 10/04

bilan réunion tournoi de Courthézon

Dim 08/04

Animation/tournoi de Courthézon

Mar 20/02

Animation/tournoi des Angles

Sam 13/01

Animation/tournoi de Tavel

Jeu 14/12

Animation/tournoi de Graveson

Jeu 23/11

Animation/tournoi d'Orange

Ven 20/10

Entrainements vacances Toussaint 2017

Jeu 12/10

Stage Judo/Loisirs Toussaint

SAISON 2016/2017

Mar 13/06

Démo Judo kermesses écoles Courthézon

Mer 06/06

Nouvelle autorisation parentale

Mer 06/06

Stage Judo Compétiteur Uzes

Jeu 25/05

Animation / Tournoi Remoulins

Mar 16/05

Remise des grades

Jeu 23/03

Stage Judo/Loisirs Avril 2017

Lun 27/02

Tournoi de Courthézon

Ven 03/02

Tournoi de Rochefort

Mar 24/01

Stage Judo/Loisirs fevrier 2017

Sam 21/01

Tournoi d'Orange

Ven 18/11

Tournoi des Angles

Ven 07/10

Stage Judo/Loisirs Toussaint 2016

SAISON 2015/2016

Ven 20/05

Sorties fin de saison

Jeu 21/04

Tournoi de Tavel

Jeu 17/03

Tournoi de Courthézon

Mar 15/03

Stage Judo/Loisirs avril

Jeu 22/01

Tournoi par équipe d'Orange

Mar 19/01

Stage Judo/Loisirs février

Mar 19/01

Tournoi d'Orange

Jeu 10/12

Tournoi de NoeL de Graveson

Jeu 10/12

Gouter de Noël

Lun 30/11

Stage judo/loisirs de noel

Lun 02/11

Tournoi des Angles

Mar 29/09

Stage Judo/Loisirs de Toussaint

SAISON 2014/2015

Mar 12/05

Sortie fin d'année

Ven 8/05

Tournoi de Rochefort

Mar 7/04

Stage judo/loisirs printemps

Ven 27/03

Tournoi de Tavel

Mar 03/02

Stage Judo/Loisirs hiver

Lun 26/01

Tournoi de Courthézon

Ven 16/01

Stage Perf Marc ALEXANDRE

Ven 09/01

Tournoi d'Orange

Mar 23/12

Photos tournoi de noël

Mar 09/12

Gouter de noel

Lun 08/12

Stage perf

Mar 02/12

Tournoi de Noel Graveson

Lun 10/11

Tournoi Les Angles

Jeu 02/10

Entrainement Loic PIETRI

SAISON 2013/2014

Lun 02/06

Tournoi de Remoulins

Ven 30/05

Entrainement Loic Korval

Mar 13/05

Remise des grades 2013/2014

Mar 13/05

Sortie fin d'année du judo

Mar 06/05

Tournoi de Rognonas

Lun 05/05

Chpt Vaucluse benjamin 3e tour

Mar 01/04

Tournoi de Courthézon

Lun 31/03

Stage Judo/Loisirs Pâques

Lun 24/03

Organisation de notre tournoi 2014

Jeu 20/03

Stage Perf UJO

Lun 17/03

Tournoi de Tavel

Lun 10/02

Tournoi de Graveson

Mar 28/01

Stage Judo/Loisirs à Courthézon

Ven 24/01

Galette des rois

Mar 14/01

Tournoi Orange / équipes

Mar 14/01

Kagami Biraki Vaucluse

Lun 9/12

Gouter de Noël

Mar 3/12

Stage Kata

Lun 4/11

Tournoi d'Orange

Lun 14/10

Tournoi des Angles

Lun 26/08

Info Rentrée

SAISON 2012/2013

Ven 03/05

Tournoi de Remoulins

Ven 03/05

Tournoi de Rognonas

Mer 04/04

Tournoi de Rochefort

Mar 02/04

Stage Judo/Loisirs Avril

Ven 21/03

Stage perf

Jeu 14/03

Vaucluse benj 2e/3e tour

Lun 11/03

Tournoi de Tavel

Jeu 07/02

Stage Perf technique

Jeu 07/02

Stage Judo/Loisirs

Sam 19/01

Tournoi d'Orange

Sam 19/01

Stage Perf technique

Ven 4/12

Tournoi de Courthézon

Lun 10/12

Tournoi de Graveson

Lun 10/12

Gouter de Noël

Lun 10/12

Stage Perf UJO Décembre

Ven 16/11

Calendrier stages katas

Ven 16/11

Calendrier interclubs AJP

Dim 11/11

Tournoi des Angles

Dim 11/11

Vaucluse Cadets/Juniors

Dim 11/11

Vaucluse Minimes

Les résultats de votre club

SAISON 2019/2020

Mar 04/01

Coupe régionale minimes

Mar 04/01

Coupe régionale kata sportif

Ven 31/01

qualif France UNSS et UGSEL

Lun 27/01

Vaucluse benjamins 2e tour

Lun 13/01

Circuit minimes Apt

Lun 13/01

Chpt Vaucluse cadets Apt

Lun 16/12

Tournoi international d'Aix juniors

Mar 26/11

Tournoi national d'Agde juniors/cadets

Lun 18/11

Chpt Vaucluse benjamins 1er tour

Lun 18/11

Chpt Vaucluse minimes

Lun 14/10

Tournoi Cormelles Le Royal Juniors

Lun 30/09

Tournoi des chataignes cadets

SAISON 2018/2019

Lun 17/06

Tournoi international Toulon

Mar 04/06

Coupe France 2D et Espoirs cadets

Mar 28/05

Coupe France /eq minimes

Lun 13/05

Coupe régionale benjamins PACA

Lun 13/05

Coupe régionale cadets PACA

Lun 06/05

Vaucluse benjamins 3e tour

Lun 29/04

Tournoi St Raphael minimes

Lun 01/04

Coupe de France minimes

Lun 18/03

Chpt Vaucluse Benj 2e tour

Lun 11/03

Tournoi international de St Cyprien et régional de Sisteron

Lun 04/02

Coupe régionale minimes Vitrolles

Lun 14/01

Circuit minimes d'Apt

Lun 14/01

Chpt Vaucluse cadets

Lun 17/12

Tournoi D'AIx Cadets 2D

Lun 17/12

Coupe de France Minimes

Lun 03/12

Chpt Vaucluse benjamin 1er tour

Lun 03/12

Chpt Vaucluse minimes

Mar 13/11

Circuit minimes La Crau

Mar 23/10

chpt de France cadets 2D et espoirs

Mar 09/10

Coupe régionale benjamins/minimes

Mar 02/10

Tournoi des chataignes cadets

SAISON 2017/2018

Lun 23/04

Circuit min St Raphael

Lun 09/04

Chpt France Cadets 1ère div

Lun 12/03

Elian SUFFREN ceinture noire

Lun 19/02

Vaucluse benjamins 1er tour

Lun 05/02

Vaucluse minimes

Lun 15/01

Circuit minimes Apt

Lun 15/01

Chpt Vaucluse cadets

Lun 18/12

Coupe regionale benjamins

Lun 11/12

Coupe de France minimes

Lun 20/11

Tournoi régional cadets 2D et minimes

Lun 23/10

critérium national cadets

Lun 16/10

Chpt Vaucluse benj 4e tour

Lun 09/10

coupe régionale minimes

Dim 01/10

Tournoi des chataignes cadets

SAISON 2016/2017

Lun 22/05

Coupe régionale cadets Sorgues

Jeu 04/05

Chpt de Vaucluse benjamins 3e tour

Jeu 04/05

Circuit cadets 2D Marseille

Lun 27/03

Coupe départementale kata cadets

Lun 27/03

Chpt de Vaucluse minimes

Lun 27/03

Chpt de Vaucluse benjamins 2e tour

Lun 20/03

Chpt de France UGSEL

Lun 20/03

Tournoi circuit minimes Vence

Lun 06/03

Tournoi cadet 2e div Chateau-Aroux

Lun 06/03

Chpt de France militaire

Lun 06/02

Chpt Vaucluse benj 1er tour

Lun 12/12

Coupe régionale Benjamins

Lun 21/11

Tournoi de Savoie Benjamin

Lun 07/11

Chpt Vaucluse benjamins 4e tour

Lun 31/10

Stage avec HAMADA expert japonais 8e dan

Lun 31/10

Coupe de France minimes

Lun 10/10

Coupe régionale cadets / éq et ind minimes

SAISON 2015/2016

Dim 29/05

Chpt Vaucluse benjamins 3e tour

Mar 24/05

Coupe de France par équipe minimes

Mar 10/05

Tournoi international par équipe Polliat

Mar 10/05

Tournoi de Sisteron minime

Mar 22/03

Tournoi de Monaco minime

Mar 22/03

Chpt France UGSEL

Lun 14/03

Vaucluse benjamins 2e tour

Lun 29/02

Vaucluse minimes

Lun 25/01

Tournoi d'Orange

Lun 25/01

Tournoi de France cadet

Lun 18/01

Vaucluse Cadets/Benjamins 1er tour

Lun 11/01

circuit minime Apt 2015 2016

Lun 11/01

Tournoi de Graveson

SAISON 2014/2015

Lun 01/06

Tournoi de Rognonas

Mar 26/05

Provence benjamins

Mar 26/05

Coupe régionale PACA cadet

Dim 17/05

Tournoi de Rochefort

Sam 16/05

Marseille 2e div

Dim 10/05

Chpt Vaucluse Benjamins 3ème tour

Dim 10/05

Tournoi international / équipe Polliat

Lun 23/03

Chpt Vaucluse Benjamins 2ème tour

Lun 23/03

Chpt FRANCE UGSEL

Dim 08/02

Tournoi de Courthezon

Dim 25/01

Tournoi d'Orange

Dim 18/01

Chpt Départemental benjamins

Sam 17/01

Chpt Départemental cadets

Dim 11/01

Tournoi d'Apt

Dim 16/11

Vaucluse Benjamins 1er tour

SAISON 2013/2014

Mer 28/05

Provence Benjamins

Dim 18/05

Tournoi de Rognonas

Dim 18/05

Marseille cadets 2e Div

Mar 13/05

Vaucluse benjamins 3e tour

Mar 13/05

Vaucluse benjamins 3e tour

Mar 15/04

Chpt Zone minimes 2014

Mar 15/04

Tournoi Courthézon

Lun 7/04

France UGSEL 2014

Mar 25/03

Provence minimes

Lun 17/03

Les nouveaux gradés

Lun 17/03

Vaucluse benj 2e tour

Lun 17/03

Cadets 2ème division Isles/Sorgues

Sam 01/03

Tournoi Rochefort

Lun 27/01

Nouvelles ceintures noires

Lun 27/01

Le luc cadet 2e div et ceint. couleurs

Lun 27/01

Les 1er qualifiés aux FRANCES

Dim 19/01

Chpt Vaucluse Cadets

Lun 13/01

Apt Minimes

Lun 13/01

Apt 3e div

Lun 16/12

Tournoi d'Aix

Lun 02/12

Tournoi de St Rpahael

Lun 28/10

Tournoi de Gap

Lun 14/10

Vaucluse par équipe

SAISON 2012/2013

Mer 22/05

Rognonas

Jeu 2/05

Vaucluse 3e tour

Lun 8/04

Provence minime

Lun 8/04

Tournoi Rochefort

Mar 26/03

C.Couleur + cadet 2D

Mar 26/03

Vaucluse 2nd tour

Mar 26/03

Equipes aux Angles

Lun 17/03

Tournoi de Tavel

Lun 11/02

Tournoi de PARIS

Jeu 07/02

Tournoi d'Orange

Jeu 07/02

Vaucluse séniors 2ème div

Lun 14/01

Tournoi d'Apt minimes

Lun 14/01

Tournoi de Courthézon

Lun 14/01

Tournoi de Graveson

Mer 26/12

Tournoi d'Aix minimes

Mer 26/12

Tournoi Nimes cadets

Mer 26/12

Tournoi St Raphael juniors/cadets/minimes

Lun 29/10

Tournoi de Gap

Mar 23/10

Vaucluse Benjamins 1er tour

SAISON 2011/2012

Ven 1/06

Rognonas

Ven 1/06

Inter-Régions

Dim 13/05

Provence

Dim 13/05

Vaucluse benj 3e tour

Mar 10/04

Sisteron

Mer 6/04

Chpt FRANCE cadets

Mer 6/04

Anim Rochefort

Mer 28/03

La Crau

Lun 19/03

Monaco

Lun 19/03

France UGSEL

Mer 14/03

Equipe Polliat

Dim 12/02

1/2 finale chpt France

Dim 12/02

Tournoi de Courthézon

Jeu 9/02

Chpt Régional UGSEL

Dim 29/01

Tournoi de St Raphael
circuit minime

Mer 25/01

tournoi ceintures de
couleurs jun/séniors

Lun 23/01

Tournoi de Tavel

Dim 15/01

Tournoi d'Apt
circuit minime

Dim 15/01

Tournoi 3e div
senior à Apt

Dim 8/01

Vaucluse benjamin 2e tour

Dim 18/12

Graveson

Lun 12/12

tournoi d'Aix

Lun 28/11

Les Angles

Mar 22/11

Vaucluse minimes
Vaucluse juniors

Ven 11/11

Vaucluse 2D séniors
Benjamins 1er tour

Lun 31/10

tournoi de Gap

Lun 24/10

Chpt Departemental par equipe

SAISON 2010/2011

Mer 1/06

Zone minime

Dim 22/05

Provence benjamin

Dim 22/05

Ligue 2e et 3e Div Séniors

Lun 16/05

Provence minime

Lun 16/05

Animation de Rognonas

Lun 9/05

Animation de Rochefort

Dim 1/05

Vaucluse benjamins 3e tour

Dim 1/05

tournoi international Mions

Lun 11/04

tournoi Sisteron

Dim 20/03

France UGSEL

Dim 20/03

Animation Orange

Lun 14/03

Circuit Monaco

Lun 21/02

St Laurent de la Salanque

Lun 21/02

Animation Tavel

Lun 14/02

La Crau

Dim 30/01

Animation Courthézon

Dim 30/01

Vaucluse juniors/cadets/minimes

Dim 30/01

qualification France UGSEL

Dim 30/01

Qualification France FFSU

Dim 30/01

France UNSS

Dim 16/01

Vaucluse benjamins 2e tour

Dim 16/01

Circuit Apt

Lun 13/12

Circuit Aix

Lun 22/11

3ème Div St Raphael

Lun 22/11

Circuit St Raphael

Lun 15/11

Tournoi d'Avignon

Lun 15/11

Animation Graveson

Ven 12/11

France UNSS

Ven 12/11

1/2 finale France universitaire

Dim 7/11

Vaucluse benjamins

Dim 10/06

Tournoi des Chataignes

Les résultats 2009/2010

Mar 2/11

Circuit Gap

Mar 25/05

Inter région minimes

Mar 25/05

Animation de Rognonas

Dim 9/05

Frances cadets

Dim 9/05

Provence benjamins

Mar 4/05

Provence minimes

Sam 1/05

Vaucluse 3e tour

Sam 24/04

tournoi par équipe AJP

Mar 6/04

tournoi international de Mions

Dim 28/03

tournoi PRADAYROL

Jeu 25/03

France universitaire

Dim 21/03

Animation Orange

Dim 14/03

France UGSEL

Dim 14/03

Selection départementale séniors 2e div Pernes

Dim 14/03

Circuit cadets 2e div Pernes

Lun 8/03

1/2 finale cadets Toulouse

Dim 7/02

animation inter-clubs courthézon

Jeu 4/02

1/2 finale championnat de France universitaire

Lun 1/02

championnat Vaucluse minimes/cadets/juniors

Jeu 28/01

qualif Championnat de France UGSEL

Lun 25/01

Championnat de France UNSS

Lun 25/01

2ème div cadets au Luc

Lun 18/01

qualif championnat France par équipe

Lun 18/01

Circuit Minimes Apt

Dim 13/12

animation de Tavel

Jeu 26/11

qualif championnat de France UNSS

Jeu 26/11

qualif championnat universitaire séniors

Dim 22/11

Circuit 3ème div St Raphaël

Dim 22/11

Circuit Minimes St Raphaël

Dim 22/11

Animation des Angles

Dim 14/11

Animation de Graveson

Dim 8/11

Championnat de Vaucluse benj 1er tour

A L'AFFICHE

Elian SUFFREN,
Junior 1ère année,

9ème PACA de la coupe régionale PACA du jeune arbitre cadet saison 2016/2017,
qualifié pour arbitrer la coupe régionale du jeune arbitre cadet saison 2016/2017,
Classé dans les 3 premiers à la coupe du jeune arbitre cadets du Vaucluse saison 2016/2017,


6ème à la Coupe Régionale cadet du jeune arbitre saison 2015/2016,
3ème à la Coupe Départementale cadet du jeune arbitre saison 2015/2016.


8ème à la Coupe Régionale cadet du jeune arbitre saison 2014/2015,
2ème à la Coupe Départementale cadet du jeune arbitre saison 2014/2015.


Participation Coupe Régionale Minime du jeune arbitre saison 2013/2014,
Participation Coupe Départementale Minime du jeune arbitre saison 2013/2014.


Participation Coupe Régionale Minime du jeune arbitre saison 2012/2013,
Participation Coupe Départementale Minime du jeune arbitre saison 2012/2013.

Tom BOUCHERIE,
Cadet 2ème année,

Qualifié pour la coupe régionale du jeune arbitre cadets saison 2017/2018,
Champion de Vaucluse de la coupe départemental du jeune arbitre cadets saison 2017/2018,
3ème au championnat de Vaucluse cadets saison 2017/2018,
13e au critérium national cadet 1ère année saison 2017/2018,
3ème au circuit cadets 2e div à Marseille saison 2017/2018,
5ème au circuit cadets 2e div au Luc saison 2017/2018,


Qualifié pour la coupe nationale du jeune arbitre cadet saison 2016/2017,
Champion PACA de la coupe régionale PACA du jeune arbitre cadet saison 2016/2017,
Qualifié pour le critérium national cadet 1ère année saison 2016/2017,
5ème coupe régionale cadets saison 2016/2017,
Qualifié pour arbitrer la coupe régionale du jeune arbitre cadet saison 2016/2017,
Classé dans les 3 premiers à la coupe du jeune arbitre cadets du Vaucluse saison 2016/2017,
3ème au circuit cadets 2e div à Marseille saison 2016/2017,
7ème au circuit cadets 2e div à St Raphaël saison 2016/2017,
Champion de Vaucluse de la coupe kata saison 2016/2017,
2ème au circuit cadets 2e div à Chatreau Arnoux saison 2016/2017,
3ème au championnat de Vaucluse cadets saison 2016/2017,


9ème coupe régionale minime saison 2015/2016,
qualifié pour arbitrer la coupe régionale du jeune arbitre minime saison 2015/2016,
qualifié pour arbitrer la coupe de france par équipe minime saison 2015/2016,
Champion de Vaucluse de la coupe du jeune arbitre minime saison 2015/2016,
2ème circuit loisir Sisteron saison 2015/2016,
5ème circuit loisir de St Raphaël saison 2015/2016,
Participation circuit loisir Monaco saison 2015/2016,
Vice champion de Vaucluse saison 2015/2016,
3ème circuit loisir d'Apt saison 2015/2016,


participation à la coupe régionale minime saison 2014/2015,
1er à la coupe régionale du jeune arbitre minime saison 2014/2015,
nommé meilleur arbitre à la coupe de france par équipe minime saison 2014/2015,
Champion de Vaucluse de la coupe du jeune arbitre minime saison 2014/2015,
Participation circuit loisir de St Raphaël saison 2014/2015,
5ème championnat de Vaucluse saison 2014/2015,
5ème circuit loisir d'Apt saison 2014/2015,


5ème à la coupe regionale benjamin saison 2013/2014,
5ème au championnat de Vaucluse benjamin 3e tour saison 2013/2014,
participation au championnat de Vaucluse benjamin 2e tour saison 2013/2014,
5ème au championnat de Vaucluse benjamin 1er tour saison 2013/2014,

Yannis MARCELLOT,
Cadet 1ère année,

qualifié pour la coupe régionale cadets saison 2017/2018,
3ème au championnat de Vaucluse cadets saison 2017/2018,
3ème au tournoi du circuit minime de Marseille saison 2017/2018,


3ème à la coupe régionale PACA minimes saison 2016/2017,
qualifié pour la coupe régionale minime saison 2016/2017,
2ème au tournoi du circuit minime de St Raphaël saison 2016/2017,
3ème au championnat de Vaucluse minime saison 2016/2017,
2ème au tournoi du circuit minime de Vence saison 2016/2017,
3ème au tournoi du circuit minime d'Apt saison 2016/2017,


Participation à la coupe régionale minime saison 2015/2016,
2ème circuit loisir Sisteron saison 2015/2016,
Participation au circuit loisir de St Raphaël saison 2015/2016,
3e au circuit loisir de Monaco saison 2015/2016,
3e au championnat de Vaucluse saison 2015/2016,
5ème circuit loisir d'Apt saison 2015/2016,


5ème à la coupe regionale benjamin saison 2014/2015,
Vice champion de Vaucluse benjamin 3e tour saison 2014/2015,
Vice champion de Vaucluse benjamin 2e tour saison 2014/2015,
5ème au championnat de Vaucluse benjamin 1er tour saison 2014/2015,

Victor SATTI,
Minime 2ème année,

3ème au championnat de Vaucluse minime saison 2017/2018,
5ème au tournoi du circuit minime d'Apt saison 2017/2018,
5ème au tournoi du circuit minime de Marseille saison 2017/2018,


Non classé dans les 5 premiers à la coupe régionale minimes saison 2016/2017,
Qualifié pour la coupe régionale minime saison 2016/2017,
participation au tournoi du circuit minime de St Raphaël saison 2016/2017,
Vice Champion de Vaucluse minime saison 2016/2017,
5ème au tournoi du circuit minime de Vence saison 2016/2017,
7ème au tournoi du circuit minime d'Apt saison 2016/2017,
5ème à la coupe régionale benjamin saison 2015/2016,
5ème au Tournoi de Savoie benjamin saison 2015/2016,


Champion de Vaucluse benjamin 4e tour saison 2015/2016,
qualifié à la coupe regionale benjamin saison 2015/2016,
3ème au tournoi international de Polliat benjamin saison 2015/2016,
Vice champion de Vaucluse benjamin 3e tour saison 2015/2016,
Champion de Vaucluse benjamin 2e tour saison 2015/2016,
5ème au championnat de Vaucluse benjamin 1er tour saison 2015/2016,


5ème à la coupe regionale benjamin saison 2014/2015,
5ème au tournoi international de Polliat benjamin saison 2015/2016,
Participation au championnat de Vaucluse benjamin 3e tour saison 2015/2016,
Vice champion de Vaucluse benjamin 2e tour saison 2015/2016,

Thomas PELLEGRIN,
Minime 2ème année,

3ème au championnat de Vaucluse minime saison 2017/2018,
2ème au tournoi du circuit minime d'Apt saison 2017/2018,
5ème au tournoi du circuit minime de Marseille saison 2017/2018,


Non classé dans les 5 premiers à la coupe régionale minimes saison 2016/2017,
Qualifié pour la coupe régionale minime saison 2016/2017,
5ème au tournoi du circuit minime de St Raphaël saison 2016/2017,
3ème au Championnat de Vaucluse minime saison 2016/2017,
5ème au tournoi du circuit minime de Vence saison 2016/2017,
Participation au tournoi du circuit minime d'Apt saison 2016/2017,
5ème à la coupe régionale benjamin saison 2015/2016,
5ème au Tournoi de Savoie benjamin saison 2015/2016,


Vice champion de Vaucluse benjamin 4e tour saison 2015/2016,
qualifié à la coupe regionale benjamin saison 2015/2016,
3ème au tournoi international de Polliat benjamin saison 2015/2016,
Vice champion de Vaucluse benjamin 3e tour saison 2015/2016,
5ème au championnat de Vaucluse benjamin 2e tour saison 2015/2016,
3ème au championnat de Vaucluse benjamin 1er tour saison 2015/2016,


participation à la coupe régionale benjamin saison 2014/2015,
5ème au tournoi international de Polliat benjamin saison 2015/2016,
Vice champion de Vaucluse benjamin 3e tour saison 2014/2015,
3ème au championnat de Vaucluse benjamin 2e tour saison 2014/2015,

Mattéo SATTI,
Minime 2ème année,

3ème au championnat de Vaucluse minime saison 2017/2018,
3ème au tournoi du circuit minime d'Apt saison 2017/2018,
Participation au tournoi du circuit minime de Marseille saison 2017/2018,


Participation au tournoi du circuit minime de St Raphaël saison 2016/2017,
7ème au Championnat de Vaucluse minime saison 2016/2017,
Participation au tournoi du circuit minime de Vence saison 2016/2017,
5ème au tournoi du circuit minime d'Apt saison 2016/2017,
3ème à la coupe régionale benjamin saison 2015/2016,
7ème au Tournoi de Savoie benjamin saison 2015/2016,


Champion de Vaucluse benjamin 4e tour saison 2015/2016,
qualifié à la coupe regionale benjamin saison 2015/2016,
5ème au tournoi international de Polliat benjamin saison 2015/2016,
Vice champion de Vaucluse benjamin 3e tour saison 2015/2016,
blessé au championnat de Vaucluse benjamin 2e tour saison 2015/2016,
blessé au championnat de Vaucluse benjamin 1er tour saison 2015/2016,


5ème au tournoi international de Polliat benjamin saison 2015/2016,
5ème au championnat de Vaucluse benjamin 3e tour saison 2014/2015,
5ème au championnat de Vaucluse benjamin 2e tour saison 2014/2015,

Benoit WEHRELL,
Minime 2ème année,

5ème au championnat de Vaucluse minime saison 2017/2018,
5ème au tournoi du circuit minime d'Apt saison 2017/2018,


Non classé dans les 5 premiers à la coupe régionale minimes saison 2016/2017,
qualifié pour la coupe régionale minime saison 2016/2017,
3ème au tournoi du circuit minime de St Raphaël saison 2016/2017,
3ème au Championnat de Vaucluse minime saison 2016/2017,
3ème au tournoi du circuit minime de Vence saison 2016/2017,
Participation au tournoi du circuit minime d'Apt saison 2016/2017,
Participation à la coupe régionale benjamin saison 2015/2016,
Participation au Tournoi de Savoie benjamin saison 2015/2016,


3ème au championnat de Vaucluse benjamin 4e tour saison 2015/2016,
qualifié à la coupe regionale benjamin saison 2015/2016,
Vice champion de Vaucluse benjamin 3e tour saison 2015/2016,
3ème au championnat de Vaucluse benjamin 2e tour saison 2015/2016,
Participation au championnat de Vaucluse benjamin 1er tour saison 2015/2016,


5ème au championnat de Vaucluse benjamin 3e tour saison 2014/2015,
Participation au championnat de Vaucluse benjamin 2e tour saison 2014/2015,

Gabin GIRARD,
Minime 2ème année,

Champion de Vaucluse minime saison 2017/2018,
Participation au tournoi du circuit minime d'Apt saison 2017/2018,
Participation au tournoi du circuit minime de Marseille saison 2017/2018,

Thomas REVOLTIER,
Minime 1ère année,

7ème au championnat de Vaucluse minime saison 2017/2018,


3ème au championnat de Vaucluse benjamins 4e tour saison 2016/2017,
5ème au championnat de Vaucluse benjamins 3e tour saison 2016/2017,
Participation au championnat de Vaucluse benjamins 2e tour saison 2016/2017,
3ème au championnat de Vaucluse benjamins 3e tour saison 2016/2017,

Stan PAGET,
Benjmain 2ème année,

3ème au championnat de Vaucluse benjamins 1er tour saison 2017/2018,

9ème au tournoi international de la ville de Toulon saison 2016/2017,
5ème au championnat de Vaucluse benjamins 3e tour saison 2016/2017,
Participation au championnat de Vaucluse benjamins 2e tour saison 2016/2017,
3ème au championnat de Vaucluse benjamins 3e tour saison 2016/2017,

JUDO CLUB DE COURTHEZON